229
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER BARBIZON FRAME, 19TH CENTURY
di modello detto Barbizon, la fascia con tralci naturalistici a rilievo e bordo interno a palmette continue; usure, restauri
Cm 35,3X58,3
La luce, cm 23,3X36,3
La battuta, cm 25X38
Cm 35,3X58,3
La luce, cm 23,3X36,3
La battuta, cm 25X38
27
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, GILDING LOSSES
ESTIMATE € 200 - 300
31
A CARVED, PAINTED AND MISSIONE GILT-WOOD FRAME, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 250