182
A GILT-WOOD AND PAPIER-MACHE FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, GILDING LOSSES
in forma squadrata, ricco decoro naturalistico a rilievo negli spigoli e nelle porzioni centrali, profilo interno a palmette continue; usure, restauri, cadute e mancanze nella doratura
Cm 153X173,5
La luce, cm 120X140,5
La battuta, cm 121,5X142
Cm 153X173,5
La luce, cm 120X140,5
La battuta, cm 121,5X142
ESTIMATE € 1.200 - 1.300
39
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER BARBIZON FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.000
48
ESTIMATE € 100 - 150