182
A GILT-WOOD AND PAPIER-MACHE FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, GILDING LOSSES
in forma squadrata, ricco decoro naturalistico a rilievo negli spigoli e nelle porzioni centrali, profilo interno a palmette continue; usure, restauri, cadute e mancanze nella doratura
Cm 153X173,5
La luce, cm 120X140,5
La battuta, cm 121,5X142
Cm 153X173,5
La luce, cm 120X140,5
La battuta, cm 121,5X142
ESTIMATE € 1.200 - 1.300
145
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER BARBIZON FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 600
147
ESTIMATE € 500 - 600
156
A WOOD AND GUAZZO GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DIRT TRACES
ESTIMATE € 150 - 200