181
A CARVED AND GUAZZO GILT-WOOD FRAME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
di forma squadrata, fascia modanata intervallata da motivi floreali a rilievo, la battuta con nastro classico continuo; usure, restauri
Cm 97,5X119
La luce, 79,5X101
La battuta, cm 85,5X103,5
Cm 97,5X119
La luce, 79,5X101
La battuta, cm 85,5X103,5
ESTIMATE € 800 - 1.000
99
A PAIR OF WOOD AND MISSIONE GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 600 - 800
103
A WOOD, PAINTED AND MISSIONE GILT-PLASTER FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 250