164
A WOOD, PLASTER AND GUAZZO GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
in forma squadrata, la fascia riccamente decorata da fregi naturalistici e motivi stilizzati a rilievo; usure, restauri
Cm 36,5X44
La luce, cm 18,5X26
La battuta, cm 21,3X28,5
Cm 36,5X44
La luce, cm 18,5X26
La battuta, cm 21,3X28,5
61
A LARGE CARVED AND GUAZZO GILT-WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 3.500 - 3.800
67
A WOOD, PLASTER AND MISSIONE GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 200