1
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER BARBIZON FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
di modello detto Barbizon, con fascia decorata a rilievo naturalistico e battuta liscia probabilmente come passepartout; usure, restauri
La luce, cm 50X65,2
La battuta, cm 51,4X66,7
La luce, cm 50X65,2
La battuta, cm 51,4X66,7
ESTIMATE € 400 - 600
111
A WOOD, PLASTER AND GUAZZO GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 200
114
A WOOD AND LACQUERED PLASTER, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 200 - 300