785
A WALNUT AND BURR WALNUT COMMODE, LOMBARDYA, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, YELLOWINGS, RESTORATIONS, TOP PROBABLY REVENEERED, BACK PARTIALLY REPLACED, KEYS MISSING, METAL LOCKS NOT COEVAL
in forma bombata, tre cassetti nel fronte, grembiale e gambe mosse, decoro a riserve mistilinee a legni contrapposti; usure, graffi e ingiallimenti nella vernice, parte di impiallacciatura con rifacimenti e restauri, il piano probabilmente reimpiallacciato, alcune porzioni di schienale sostituite, chiavi mancanti, le bocchette non pertinenti
Alt. cm 81, larg. cm 135, prof. cm 61
ESTIMATE € 4.000 - 4.500
756
A MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
759
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
760
ESTIMATE € 3.500 - 3.800