762
A MAHOGANY WOOD GAMING TABLE, PROBABLY RUSSIA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, SOME METAL PARTS TO BE FIXED, ONE LEG TERMINAL PART DAMAGED
in stile neoclassico ornato da bordure e inserti in bronzo e metallo dorato, piano apribile a libro, gambe rastremate, una posteriore destra apribile a cancello, nel retro cassetto a scomparsa; usure, graffi e difetti, alcune parti metalliche da fissare, restauri, un terminale del piede con rotture
Alt. cm 75,5, larg. cm 98, prof. cm 49,5 (aperto, cm 99)
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
470
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
469
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
468
A JADE SEAL, CHINA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
465
ESTIMATE € 500 - 600
463
A PAIR OF PATINATED BRONZE FIGURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500