612
ornato da riserve geometriche e decori stilizzati in legno chiaro, cornici modanate a rilievo, fronte mosso a tre cassetti, anta calatoia con scarabattolo interno con sei piccoli cassetti; usure, restauri, graffi, tracce di tarlo, ingiallimenti nella vernice, difetti, alcune mancanze nell'impiallacciatura, alcune rotture e mancanze nello schienale, lo zoccolo di destra con minore porzione sostituita
Alt. cm 110, larg. cm 125,5, prof. cm 56,5
ESTIMATE € 500 - 700
778
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
771
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, SOME CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.600 - 1.800
176
ESTIMATE € 1.800 - 2.200