608
A WALNUT BURR AND WALNUT BEDSIDE TABLE; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS, STRUCTURE SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
in stile settecentesco, fronte mosso con un cassetto e due sportelli superiori, il coperchio apribile; usure, graffi, difetti, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, modifiche e sostituzioni nella struttura
Alt. cm 85, larg. cm 73, prof. cm 45
ESTIMATE € 500 - 800
629
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
628
A MARBLE INKSTAND, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, CHIPS, GLASS VASES MISSINGS
ESTIMATE € 450 - 500