604
A TABLE ; TOWER CLOCK, ITALY 1900 CIRCA
struttura orizzontale, corpo del meccanismo in ghisa a tre treni affiancati, movimento firmato Curci & Figli Napoli. Piano superiore in vetro poggiante su una struttura in acciaio. Parti mancanti del meccanismo, ossidazioni, rotture.
Alt. cm 50, larg. cm 159, prof cm 110
574
ESTIMATE € 800 - 1.000
576
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
577
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
580
ESTIMATE € 1.500 - 1.800