597
A BASSANO MAIOLICA FIGURE, 20TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, MINOR LOSSES AND DAMAGES, CHIPS
con galli su base con arbusti; usure, difetti di cottura, minori cadute e mancanze, sbeccature, poche felures
Reca al verso marca di fabbrica e n 736
Alt. cm 64, larg. cm 47, prof. cm 52
ESTIMATE € 200 - 500
787
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
788
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
789
ESTIMATE € 2.000 - 3.000