588
in forma rettilinea, fascia frontale centrata da festone classico, i montanti a sezione squadrata e modanata a più livelli con mensola superiore a ricciolo e caduta di fiori a rilievo; usure, graffi, mancanze, sbeccature, difetti, rottura nell'angolo della mensola superiore
Alt. cm 139, larg. cm 229, prof. cm 35
La luce, alt. cm 110, larg. cm 155
ESTIMATE € 6.000 - 6.500
541
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; MINOR WEAR AND SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 800 - 1.000
534
ESTIMATE € 1.000 - 1.200