585
A SMALL VARIOUS WOOD TABLE BY COIGNARD, PARIS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, DEFECT, SCRATCHES, YELLOWINGS
in stile settecentesco e intarsiato con decoro floreale in legno chiaro, montature n bronzo dorato da modi rocaille, il cassetto con piano scrittoio all'interno e piccoli vani a giorno, la serratura è siglata Coignard 22 R. Chapon; usure, screpolature, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, difetti, graffi, ingiallimenti nella vernice
Alt. cm 74, larg. cm 61, prof. cm 40,5
ESTIMATE € 200 - 300
331
ESTIMATE € 500 - 600