566
A LARGE PRINTED SILK FOULARD BY GIANNI VERSACE, SECOND HALF 20TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS AND DAMAGES
squadrato, decorato con vasi classici diversi, la fascia perimetrale percorsa da grottesche dai repertori rinascimentali, monta in cornice moderna in legno laccato; usure, minori difetti, minore scucitura nell'angolo in alto a sinistra
Reca firma in basso a destra
Cm 136X133
Reca firma in basso a destra
Cm 136X133
ESTIMATE € 500 - 600
627
A PORPHYRY GROUP, 20TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
628
A MARBLE INKSTAND, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, CHIPS, GLASS VASES MISSINGS
ESTIMATE € 450 - 500