474
A VARIOUS WOOD VENEERED CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, YELLOWINGS, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, BEFORE OPENABLE
piano circolare intarsiato con figura di dea bendata al centro, supporto a balaustra tornito su tre piedi mossi; usure, graffi e ingiallimenti nella vernice, rotture e mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, il piano con fessurazioni e vecchi restauri, in origine apribile a vela
Alt. cm 79, diam. cm 150
Alt. cm 79, diam. cm 150
ESTIMATE € 800 - 900
769
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
771
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, SOME CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.600 - 1.800