455
A JADE ELEMENT, CHINA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND DEFECTS, FEW SCRATCHES, BASE DETACHABLE
mistilineo e con dragone nel fronte, il retro ornato da due dischi con inscrizioni incise, poggia su base in legno patinato; usure, minori sbeccature e difetti, pochi graffi, la base staccabile
Alt. cm 11 (alt. totale cm 18), larg. cm 22,5, prof. cm 3,5
ESTIMATE € 200 - 500
218
ESTIMATE € 500 - 800
307
A PAIR OF SMALL PATINATED AND GILT BRONZE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 2.200