244
A CALTAGIRONE BERRETTINO MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY; WORN AND SOME MINOR LOSSES AT THE EDGES
decorato a quartieri con motivi stilizzati; usure e qualche mancanza minore ai bordi
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 22, diam. cm 11
Alt. cm 22, diam. cm 11
348
ESTIMATE € 300 - 500