243
A CALTAGIRONE BERRETTINO MAIOLICA ALBARELLO, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
con decoro floreale stilizzato; poche usure
Numero di inventario
Alt. cm 24, diam. cm 13
Numero di inventario
Alt. cm 24, diam. cm 13
463
A PAIR OF PATINATED BRONZE FIGURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500