216
A MAIOLICA DISH, 18-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
con bordo mosso e decoro con uva, pere e fichi in un paesaggio minimo; poche usure
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 2, diam. cm 26
Alt. cm 2, diam. cm 26
ESTIMATE € 200 - 500
725
A VARIOUS MARBLES SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
734
ESTIMATE € 3.000 - 3.500
736
ESTIMATE € 4.800 - 5.000