1232
A SMALL WALNUT WOOD CENTRE TABLE, VENETO, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, DEFECTS, WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS (2)
in forma mistilinea con cassetto laterale unito a POGGIA PIEDI IN LEGNO PATINATO E VELLUTO BLU, in stile seicentesco; usure, alcune rotture e mancanze, difetti, tracce di tarlo, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Il tavolino, alt. cm 49,5, larg. cm 49, prof. cm 33,5
Il panchetto, alt. cm 27, larg. cm 43, larg. cm 32
1114
ESTIMATE € 200 - 500
1115
THREE FRENCH PORCELAIN PLATES, EARLY 20TH CENTURY; WORN, DEFECTS, FEW CHIPS (3)
ESTIMATE € 100 - 150