1231
THREE DIFFERENT PRINTS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, DEFECTS, DIRT TRACES, ONE WITH GILT WOOD FRAMES (3)
una raffigurante Meleager et Atlanta (1772) in cornice dorata da Giulio Romano e Francesco Lonsing (1739-1799), le altre due raffiguranti scene sacre, una da Carracci e l'altra da Volpato; usure, alcuni fori, difetti, ondulazioni, tracce di sporco, alcune lacerazioni ai bordi, una in cornice dorata
La maggiore, alt. cm 59, larg. cm 38,5
Le altre, alt. cm 33,5 larg. cm 56,5
ESTIMATE € 50 - 80
1150
A DOCUMENTARY PAINTED CREAMWARE ARMORIAL VASE, GENOVA, CIRCA 1890; SOME DAMAGES
ESTIMATE € 150 - 300