1231
THREE DIFFERENT PRINTS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, DEFECTS, DIRT TRACES, ONE WITH GILT WOOD FRAMES (3)
una raffigurante Meleager et Atlanta (1772) in cornice dorata da Giulio Romano e Francesco Lonsing (1739-1799), le altre due raffiguranti scene sacre, una da Carracci e l'altra da Volpato; usure, alcuni fori, difetti, ondulazioni, tracce di sporco, alcune lacerazioni ai bordi, una in cornice dorata
La maggiore, alt. cm 59, larg. cm 38,5
Le altre, alt. cm 33,5 larg. cm 56,5
ESTIMATE € 50 - 80
1124
A PROBABLY GERMAN PORCELAIN GROUP, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
1132
PART OF A BAVARIA DINNER SERVICE, 20TH CENTURY; WORN, TWO SEVERE DAMAGES (95)
ESTIMATE € 500 - 700