1230
A GILT BRONZE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, BASE TO BE FIXED
figura di rivoluzionario francese in bronzo dorato, con pistola e su base a plinto in legno; usure, graffi, difetti, la base da ricomporre
Alt. cm 21 (alt. totale, cm 40,5), larg. cm 13, prof. cm 5,5
La base, cm 19,5X19,5
La base, cm 19,5X19,5
ESTIMATE € 100 - 150
1114
ESTIMATE € 200 - 500
1115
THREE FRENCH PORCELAIN PLATES, EARLY 20TH CENTURY; WORN, DEFECTS, FEW CHIPS (3)
ESTIMATE € 100 - 150