1229
A CARVED AND GILT WOOD CONSOLE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, LOSSES, FEW WOODWORM TRACES, RESTORATIONS
in stile settecentesco in forma mistilinea su gambe a dopo voluta con terminali a ricciolo, fasce percorse da intagli a rilievo, piano in legno marmorizzato; usure, graffi, difetti, cadute e mancanze nella doratura e nella decorazione pittorica, poche tracce di tarlo, restauri
Alt. cm 86, larg. cm 146, prof. cm 50
ESTIMATE € 300 - 500