1229
A CARVED AND GILT WOOD CONSOLE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, LOSSES, FEW WOODWORM TRACES, RESTORATIONS
in stile settecentesco in forma mistilinea su gambe a dopo voluta con terminali a ricciolo, fasce percorse da intagli a rilievo, piano in legno marmorizzato; usure, graffi, difetti, cadute e mancanze nella doratura e nella decorazione pittorica, poche tracce di tarlo, restauri
Alt. cm 86, larg. cm 146, prof. cm 50
ESTIMATE € 300 - 500
1124
A PROBABLY GERMAN PORCELAIN GROUP, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
1132
PART OF A BAVARIA DINNER SERVICE, 20TH CENTURY; WORN, TWO SEVERE DAMAGES (95)
ESTIMATE € 500 - 700