1210
NINE DIFFERENT MATERIALS OBJECTS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, OXIDATIONS TRACES (9)
composto da due vaschette e due piccole ciotole in argento, un cestino, un cigno montato in vetro, un candeliere, una bugia, una zuccheriera, tutte in metallo argentato; usure, graffi, difetti, tracce di ossidazione
Le vaschette in argento, alt. cm 4,7, larg. cm 13,5, prof. cm 10 (gr 530)
1245
A SMALL GILT BRONZE SCULPTURE; WEAR, RIGHT HAND DAMAGES, BASE NOT COEVAL, LOSSES
ESTIMATE € 100 - 150