1206
TWO COPPERS BASINS, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, OXIDATIONS TRACES, DEFECTS AND SCRATCHES (2)
uno a patina scura con bordo baccellato, l'altro con corpo istoriato e lavorato a rilievo; usure, leggera deformazione, tracce di ossidazione, difetti e graffi
Quello patinato, alt. cm 17,5, diam. cm 36,4
L'altro, alt. cm 26, diam. cm 27
1137
ESTIMATE € 350 - 500