1191
A FEATHER MAHOGANY VENEERED DRESSING CONSOLE TABLE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, YELLOWING, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, MIRROR REPLACED
di gusto Impero, piano apribile con specchio interno, montanti anteriori a colonna con montature dorate, cassetto nella fascia; usure, graffi e ingiallimenti nella vernice, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, lo specchio sostituito
Alt. cm 77 (alt. aperto cm 105), larg. cm 52, prof. cm 33,5
1075
A PAINTED WOOD COLUMN, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 300
1080
SIX WALNUT CHAIRS, RECENT MANUFACTURE; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, DEFECTS (6)
ESTIMATE € 200 - 500