1173
A CARVED AND SILVERED WOOD MIRROR, TUSCANY, 20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, DEFECTS, RESTORATIONS
in stile neoclassico e impianto oblungo ornato da fregi floreali traforati, la cimasa con vado fiorito, piedi a ricciolo; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, difetti, cadute e possibili rifacimenti nell'argentatura
Alt. cm 174,5, larg. cm 78
Alt. cm 174,5, larg. cm 78
1212
TWO DIFFERENT MATERIALS OBJECTS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES (2)
ESTIMATE € 100 - 150