1171
A BRASS CANDLESTICK AS LAMP, 19TH CENTURY; WEAR, OXIDATIONS, BURNISHINGS, DEFECTS, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING
fusto tornito e rastremato ornato da cespo fogliato e corona superiore, base tripartita modanata su piedi inferiori, montato a lampada e completo di paralume moderno; usure, ossidazioni e bruniture, difetti, restauri, modifiche, elettrificato non funzionante
Alt. cm 151 (alt. totale cm 200), larg. cm 33 (la base)
ESTIMATE € 250 - 350
1075
A PAINTED WOOD COLUMN, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 300
1080
SIX WALNUT CHAIRS, RECENT MANUFACTURE; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, DEFECTS (6)
ESTIMATE € 200 - 500