1156
EIGHTEEN PORCELAIN AND CERAMIC FIGURES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS, CHIPS, LOSSES (18)
raffiguranti personaggi diversi, alcuni in costume, altri musici, dame; usure, minori difetti, sbeccature, mancanze
Alcuni con marca di fabbrica al verso
La maggiore, cm 24
La minore, cm 9,5
La maggiore, cm 24
La minore, cm 9,5
1114
ESTIMATE € 200 - 500
1115
THREE FRENCH PORCELAIN PLATES, EARLY 20TH CENTURY; WORN, DEFECTS, FEW CHIPS (3)
ESTIMATE € 100 - 150