1029
A PAIR OF PATINATED CHERRY WOOD ARMCHAIRS, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, FABRIC DAMAGES (2)
in stile settecentesco e impianto mistilineo, ornate da intagli floreali a rilievo, rivestite in tessuto a disegno naturalistico policromo; usure, graffi, difetti, il tessuto con scuciture e minori lacerazioni
Alt. cm 96, larg. cm 67, prof. cm 67
ESTIMATE € 200 - 500