1013
LOT COMPOSED BY DIFFERENTS OBJECTS, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, MARBLE DAMAGES ADN LOSSES, RESTORATIONS (5)
composto da un vassoio in bronzo dorato, un piccolo busto su base in marmi diversi, un piccolo recipiente in stile neogotico in bronzo, una placca incisa in ceramica industriale e una scatola in legno dipinto a finto micromosaico; usure, difetti, graffi, il busto in marmo con rotture e mancanze, restauri
Il vassoio, alt. cm 5, larg. cm 24, prof. cm 22
ESTIMATE € 150 - 250
1245
A SMALL GILT BRONZE SCULPTURE; WEAR, RIGHT HAND DAMAGES, BASE NOT COEVAL, LOSSES
ESTIMATE € 100 - 150