1011
A SMALL VARIOUS WOOD VENEERED TABLE, FRANCE, SECOND HALF 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PARTS AND LEGS TO BE FIXED
a sezione squadrata ornato da intarsi floreali, montature in metallo dorato e ringhiera superiore traforata, gambe mistilinee; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, parti metalliche e gambe da fissare
Alt. cm 77, larg. cm 52,5, prof. cm 39
ESTIMATE € 100 - 150
1115
THREE FRENCH PORCELAIN PLATES, EARLY 20TH CENTURY; WORN, DEFECTS, FEW CHIPS (3)
ESTIMATE € 100 - 150
1150
A DOCUMENTARY PAINTED CREAMWARE ARMORIAL VASE, GENOVA, CIRCA 1890; SOME DAMAGES
ESTIMATE € 150 - 300