1001
A LACQUERED WOOD TABLE, 19TH CENTURY; LOSSES, SCRATCHES, SPOTS, DEFECTS, FEW WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, LOCK SYSTEM TO BE SERVICED
piano decorato con figure orientali entro paesaggi minimi, supporto tornito e piedi mistilinei; cadute e mancanze nella decorazione pittorica, graffi, macchie, difetti, poche tracce di tarlo, restauri, il sistema d'apertura del piano da rettificare
Alt. cm 72, diam. cm 72
Alt. cm 72, diam. cm 72
ESTIMATE € 300 - 500
1115
THREE FRENCH PORCELAIN PLATES, EARLY 20TH CENTURY; WORN, DEFECTS, FEW CHIPS (3)
ESTIMATE € 100 - 150
1150
A DOCUMENTARY PAINTED CREAMWARE ARMORIAL VASE, GENOVA, CIRCA 1890; SOME DAMAGES
ESTIMATE € 150 - 300