203
AN EBONIZED WOOD CHAIR, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, WOODWORM TRACES, TO BE FIXED, LOSSES, SCRATCHES
in stile classico, richiudibile, seduta e fianchi a stecche riuniti da braccioli e ciabatta inferiori; usure, tracce di tarlo, struttura da consolidare, cadute e mancanze nella laccatura, graffi
Alt. cm 72, larg. cm 60, prof. cm 40