200
EIGHT DIFFERENT ENGRAVINGS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, RIPPLES, SPOTS AND DIRT TRACES, FRAMES DAMAGES (8)
composto da due di soggetto marinaro in cornice sottovetro (da Stefano della Bella), due di Elias Baeck raffiguranti paesaggi rurali con contadini e animali, in cornice sottovetro (uno iscritto nella parte inferiore) e quattro raffiguranti vedute di Godesberg, Coblenza, Bingen e Lautari, in cornice moderna sottovetro (due iscritte nel retro con marca di tipografia); usure, difetti, ondulazioni e segni di piegatura, macchie e tracce di sporco, le cornici con ammaccature e difetti
Misure diverse
Misure diverse
85
A PAIR OF MILAN MAIOLICA SERVICE PLATES, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 100 - 300
86
ESTIMATE € 150 - 300
87
A MILAN MAIOLICA DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR GLAZE LOSSES
ESTIMATE € 150 - 300
91
A PAIR OF MILAN MAIOLICA DISHES, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 100 - 300