200
EIGHT DIFFERENT ENGRAVINGS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, RIPPLES, SPOTS AND DIRT TRACES, FRAMES DAMAGES (8)
composto da due di soggetto marinaro in cornice sottovetro (da Stefano della Bella), due di Elias Baeck raffiguranti paesaggi rurali con contadini e animali, in cornice sottovetro (uno iscritto nella parte inferiore) e quattro raffiguranti vedute di Godesberg, Coblenza, Bingen e Lautari, in cornice moderna sottovetro (due iscritte nel retro con marca di tipografia); usure, difetti, ondulazioni e segni di piegatura, macchie e tracce di sporco, le cornici con ammaccature e difetti
Misure diverse
Misure diverse
64
ESTIMATE € 300 - 500
72
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600