197
A MAHOGANY DISPLAY CASE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, SOME DAMAGES, RESTORATIONS, OXIDATIONS TRACES
in stile neoclassico, interamente ornata da montature in metallo sbalzato e dorato con fregi floreali e festoni a mo di tendaggio, piano in marmo con ringhiera traforata, sportello a giorno e rivestita in velluta all'interno; usure, graffi, difetti, alcune ammaccature, restauri, bruniture e ossidazione nella doratura, parti metalliche da fissare
Alt. cm 139,5, larg.72,5 cm, prof. cm 35
ESTIMATE € 400 - 600
159
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
165
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
168
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500