195
FOUR WALNUT CHAIRS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, FEW WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, SOME STRUCTURE PARTS AND FABRIC REPLACED(4)
di modello detto a rocchetto, con gambe e traverse tornite, montanti posteriori rettilinei, schienale modanato, rivestite in tessuto moderno a decoro classico con nappe dorate; usure, poche tracce di tarlo, restauri, due con montanti posteriori parzialmente sostituiti a circa metà dell'altezza, il tessuto sostituito
Alt. cm 109, larg. cm 52, prof. cm 58
ESTIMATE € 1.200 - 1.300
76
A NYMPHEMBURG WHITE PORCELAIN FIGURE, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 150