76
PAUWELS FRANCK detto PAOLO FIAMMINGO (attr. a)
(Anversa, 1540 circa - Venezia, 1596)
Fuga in Egitto
Olio su tela, cm 81X131
Fuga in Egitto
Olio su tela, cm 81X131
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
49
VINCENZO CARDUCCI (maniera di)
(Firenze, 1585 - Madrid, 1638)
San Francesco
Olio su tela, cm 59X45
San Francesco
Olio su tela, cm 59X45
48
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII SECOLO
Decapitazione di San Gennaro
Olio su tela, cm 76X101
Olio su tela, cm 76X101
44
LUDOVICO CARDI detto il CIGOLI (seguace di)
(Cigoli di San Miniato, 1559 - Roma, 1613)
Cristo incoronato di spine
Olio su tela, cm 59X50
Cristo incoronato di spine
Olio su tela, cm 59X50
ESTIMATE € 200 - 500
42
PAULUS POTTER (maniera di)
PAULUS POTTER (maniera di)
(Enkhuizen, 1625 - Amsterdam, 1654)
Pastorale
Olio su tela, 42X56
Pastorale
Olio su tela, 42X56