76
PAUWELS FRANCK detto PAOLO FIAMMINGO (attr. a)
(Anversa, 1540 circa - Venezia, 1596)
Fuga in Egitto
Olio su tela, cm 81X131
Fuga in Egitto
Olio su tela, cm 81X131
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
148
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ascensione della Vergine
Olio su carta applicata su tela, cm 45X40
147
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Bozzetto con santo in gloria
Olio su carta applicata su tela, cm 36X33
146
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ascensione di un santo
Olio su carta applicata su tela, cm 45X35
143
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su carta applicata su tela, cm 30X25
139
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Bozzetto per pala d'altare
Olio su carta applicata su tela, cm 30X20
137
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Modelletto per pala d'altare
Olio su carta applicata su tela, cm 37X22
ESTIMATE € 100 - 500