76
PAUWELS FRANCK detto PAOLO FIAMMINGO (attr. a)
(Anversa, 1540 circa - Venezia, 1596)
Fuga in Egitto
Olio su tela, cm 81X131
Fuga in Egitto
Olio su tela, cm 81X131
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
48
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII SECOLO
Decapitazione di San Gennaro
Olio su tela, cm 76X101
Olio su tela, cm 76X101
123
PITTORE NAPOLETANO-SPAGNOLO DEL XVII-XVIII SECOLO
Il velo di Veronica
Olio su tela, cm 52 X 42
Olio su tela, cm 52 X 42
ESTIMATE € 100 - 200
261
PITTORE RUSSO DEL XX SECOLO
Ritratto di donna con abito azzurro
Olio su tela, cm 87X69
PITTORE RUSSO DEL XX SECOLO
Olio su tela, cm 87X69
ESTIMATE € 400 - 600
14
PITTORE TOSCANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Maddalena penitente
Olio su tela ovale, cm 85X72
Olio su tela ovale, cm 85X72
ESTIMATE € 200 - 500
219
PITTORE UNGHERESE DEL XIX SECOLO
Corsa dei carri
Olio su tela, cm 71X114
Corsa dei carri
Olio su tela, cm 71X114
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
17
PITTORE VENETO DEL XVII-XVIII SECOLO
Paesaggio con eremita
Olio su tela, 64X76
Olio su tela, 64X76
ESTIMATE € 200 - 500