47
PITTORE DEL XVIII SECOLO
San Giuseppe con il Bambino
Olio su tela, cm 75X59
Olio su tela, cm 75X59
ESTIMATE € 500 - 800
136
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Bozzetto raffigurante Battesimo di Gesù
Olio su carta applicata su tela, cm 17X48
131
PIETRO LONGHI (maniera di)
PIETRO LONGHI (maniera di)
(Venezia, 1701 - 1785)
Scena d'interno
Olio su tela applicata su faesite, cm 68X50,5
Scena d'interno
128
PITTORE EMILIANO DEL XVII-XVIII SECOLO
San Gerolamo nel deserto
Maddalena penitente
Olio su tela, cm 35X50 (2)
Maddalena penitente
Olio su tela, cm 35X50 (2)
ESTIMATE € 600 - 900
127
PHILIPP PETER ROOS detto ROSA DA TIVOLI (attr. a)
(Francoforte sul Meno, 1655 - Tivoli, 1706)
Paesaggio con armenti
Olio su tela, cm 32X41,5
Paesaggio con armenti
Olio su tela, cm 32X41,5
ESTIMATE € 200 - 500
126
FRANCESCO LONDONIO (maniera di)
(Milano, 1723 - 1783)
Scena pastorale
Olio su tela, cm 46X86
Scena pastorale
Olio su tela, cm 46X86
ESTIMATE € 100 - 500
125
FRANCESCO PEREZZOLI detto IL FERRARINO (attr. a)
(Verona, 1661 - Milano, 1722)
Trionfo di bacco
Olio su tela, cm 37X49,5
Trionfo di bacco
Olio su tela, cm 37X49,5
ESTIMATE € 800 - 1.200