277
BASILIO CASCELLA
Pescara 1860 - Roma 1950
Ritratto di donna
Firmato B Cascella in basso a sinistra
Sanguigna su carta, cm 59,5X44
Ritratto di donna
ESTIMATE € 200 - 500
49
VINCENZO CARDUCCI (maniera di)
(Firenze, 1585 - Madrid, 1638)
San Francesco
Olio su tela, cm 59X45
San Francesco
Olio su tela, cm 59X45
48
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII SECOLO
Decapitazione di San Gennaro
Olio su tela, cm 76X101
Olio su tela, cm 76X101
44
LUDOVICO CARDI detto il CIGOLI (seguace di)
(Cigoli di San Miniato, 1559 - Roma, 1613)
Cristo incoronato di spine
Olio su tela, cm 59X50
Cristo incoronato di spine
Olio su tela, cm 59X50
ESTIMATE € 200 - 500
42
PAULUS POTTER (maniera di)
PAULUS POTTER (maniera di)
(Enkhuizen, 1625 - Amsterdam, 1654)
Pastorale
Olio su tela, 42X56
Pastorale
Olio su tela, 42X56