277
BASILIO CASCELLA
Pescara 1860 - Roma 1950
Ritratto di donna
Firmato B Cascella in basso a sinistra
Sanguigna su carta, cm 59,5X44
Ritratto di donna
ESTIMATE € 200 - 500
160
LODOVICO SOARDI (cerchia di)
LODOVICO SOARDI (cerchia di)
(Rimini, 1764 - post 1837)
Natura morta con ceste di frutta, cacciagione e piatto
Olio su tela, cm 62X82
Olio su tela, cm 62X82
ESTIMATE € 200 - 500
159
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di Santa Teresa Margherita Redi? (Arezzo, 1747 - Firenze, 1770)
Olio su tela, cm 63X47
Olio su tela, cm 63X47
ESTIMATE € 100 - 500
158
LODOVICO SOARDI (cerchia di)
LODOVICO SOARDI (cerchia di)
(Rimini, 1764 - post 1837)
Natura morta con frutti, fiori e cacciagione
Olio su tela, cm 62X82
Olio su tela, cm 62X82
ESTIMATE € 200 - 500
157
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Studio di figura femminile
Olio su carta applicata su tela, cm 46X52
ESTIMATE € 100 - 500
155
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Studio di figura
Olio su carta applicata su tela, cm 45X62
ESTIMATE € 100 - 500
153
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
San Giuseppe
Olio su carta applicata su tela, cm 49X37
ESTIMATE € 200 - 500
151
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Bozzetto con Santo Vescovo
Olio su carta applicata su tela, cm 19X33
150
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Angeli con i simboli della Passione
Olio su carta applicata su tela, cm 30X20