208
PITTORE DEL XIX SECOLO
Barca con pescatore
Olio su tela, cm 35X59
ESTIMATE € 500 - 700
191
PITTORE FRANCESE DEL XIX SECOLO
Studio di nudo
Olio su carta applicata su tela, cm 44X45
ESTIMATE € 100 - 500
192
Studio di nudo
ESTIMATE € 100 - 500
193
Studio di nudo
Olio su carta applicata su tela, cm 44X58
ESTIMATE € 100 - 500
194
Studio di nudo
ESTIMATE € 100 - 500
196
Studio di nudo
Olio su carta applicata su tela, cm 63X45
ESTIMATE € 100 - 500
233
Ritratto di Tolstoj
sul verso bozzetto raffigurante Tolstoj
Firmato e titolato in basso a destra
Inchiostro su carta, cm 60X48
Ritratto di Tolstoj
Inchiostro su carta, cm 60X48
ESTIMATE € 300 - 500
94
PITTORE GENOVESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Madonna con il Bambino e San Bernardo
Olio su tela, cm 101X88
Olio su tela, cm 101X88
ESTIMATE € 800 - 1.200
178
PITTORE INGLESE DEL XIX SECOLO
Paesaggio fluviale
Firmato in basso a destra
Acquarello su compensato, cm 16X25
Firmato in basso a destra
73
PITTORE LOMBARDO DEL XVII-XVIII SECOLO
San Pietro
Olio su rame applicato su tavola, cm 18X13