107
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta della campagna romana e rovine
Inchiostro su carta, cm 33,2X43,7
ESTIMATE € 200 - 500
2
REMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (maniera di)
(Leida, 1606 - Amsterdam, 1669)
Resurrezione di Cristo
Olio su tavola, cm 55X43
Resurrezione di Cristo
Olio su tavola, cm 55X43