107
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta della campagna romana e rovine
Inchiostro su carta, cm 33,2X43,7
ESTIMATE € 200 - 500
62
GODFREY KNELLER (cerchia di)
GODFREY KNELLER (cerchia di)
(Lubecca, 1646 - Londra, 1723)
Olio su tela, cm 76X63
Olio su tela, cm 76X63
ESTIMATE € 200 - 500
60
JOSHUA REYNOLDS (seguace di)
JOSHUA REYNOLDS (seguace di)
(Plympton, 1723 - Londra, 1792)
San Giovanni Battista Bambino
Olio su tavola, cm 16X22
San Giovanni Battista Bambino
Olio su tavola, cm 16X22
59
PIERRE MIGNARD (cerchia di)
PIERRE MIGNARD (cerchia di)
(Troyes, 1612 - Parigi, 1695)
Ritratto d'uomo in armatura (Ritratto di Luigi XIV ?)
Olio su tela applicata su tavola ovale, cm 68X56
ESTIMATE € 200 - 500